Детские мастер-классы по будням
01.07.2012

Детские мастер-классы по будням

Программа детских мастер-классов на все лето по будням.
Продолжительность мастер класса - 1.5 часа. Стоимость - 350 руб.
Необходима предварительная запись по тел. +7 (812) 971 05 10 или в голубом контейнере "Информация"; в течение недели и в день мастер-класса билет можно приобрести в голубом в голубом контейнере "Информация".
Мастер-классы проходят в Семейном центре, розовый контейнер.

Понедельник
12:00 - 13:30 (с 4 до 13 лет) «Мультфильмы своими руками», ведущие: Маша Небесная, Женя Исаева.
Занятие посвящено истории мультипликации, ребята посмотрят фрагменты любимых мультиков, попробуют понять секреты их производства, но главное, - все вместе, - кадр за кадром создадут собственный мультфильм.

Вторник
12:00 - 13:30 (дети с 6-10 лет) «Театральная студия», ведущие: Евгений Филимонов, Надежда Кулакова.
15:00 - 17:00 (дети от 11-16 лет) «Театральная студия», ведущие: Евгений Филимонов, Надежда Кулакова.
Занятие пройдет в форме тренинга; ребята выполнят упражнения на пластику тела, раскрепощение, внимание, ощущения пространства (в том числе ощущения себя в пространстве сцены). Для занятий необходима удобная одежда и обувь.

Среда
12:00 - 13:30 (с 4 до 13 лет) «От Бутафора до Актера», ведущие: Маша Небесная, Женя Исаева.
Дети познакомятся с трудом драматурга, сценариста, режиссера-постановшика, бутафора, костюмера, актера, узнают об основных этапах постановочного процесса. Совместно с ведущими научатся размышлять над сценарием, придумают и изготовят кукол, нарисуют декорации, познакомятся с актерской работой с куклой.

Четверг
12:00 - 13:30 (дети с 6-10 лет) «Театральная студия», ведущие: Евгений Филимонов, Надежда Кулакова.
15:00 - 17:00 (дети от 11-16 лет) «Театральная студия», ведущие: Евгений Филимонов, Надежда Кулакова.
Актерский тренинг научит детей импровизировать с текстом и без. Поможет проникнуть в суть текста, правильно расставить логические ударения в прозе и стихах. Участники перевоплотятся в животных, растения и даже мебель. В конце мастер-класса дети разыграют настоящий спектакль! Для занятий необходима удобная одежда и обувь.

Пятница
12:00 - 13:30 (с 5 до 13 лет) «Занимательная Архитектура», ведущий: Иван Андрияшкин.
На мастер-классе ребята услышат рассказ об удивительные архитектурных памятниках от древних цивилизаций до наших дней. Программа подразумевает совместную разработку, моделирование и создание макета единого пространства гармонично сочетаемых архитектурных объектов.
14:00 - 16:00 (с 5 до 16) «Детское Рекламная Агенство», ведущие: Иван Герц, Женя Исаева.
Работники детского рекламного агентства попробуют себя в качестве дизайнеров, копирайтеров, режиссеров, аниматоров, шрифтовиков, веб-технологов и других представителей мира рекламы. Программа предполагает не только индивидуальное выполнение заданий, но и коллективную работу над совместным проектом, с обсуждением идей, целевой аудитории, концепций и других, пока непонятных слов. Всё как у «взрослых» !