Еженедельный базар по выходным
13.06.2012

Еженедельный базар по выходным

Каждую субботу и воскресенье с 12:00 - 18:00 на острове работает базар. Лучшие петербургские рестораны и кафе («Пробка», «Шурпа», «Общество Чистых Тарелок», «ЛавкаЛавка», «Овсянка», Мастерская вкуса «Компот») представят блюда различных национальных кухонь. Здесь же разместится блошиный рынок с дизайнерской и винтажной одеждой, аксессуарами, а также предметами антиквариата (OFF, Старая Лавка, Twin Pins).

Участники:
Общество чистых тарелок
«Общество чистых тарелок» – кафе от владельцев бара Mishka с бургерами, вином и работающей по ночам кухней. Открытое только весной 2012 года, «Общество» очень быстро стало одним из самых посещаемых мест в городе. На базаре в Новой Голландии кафе представит хиты меню: фирменный бургер Общества, суп из маракуйи и сидр Mishka. Впервые в меню появится вегетарианский бургер с фалафелем.
http://cleanplates.ru/

Мастерская вкуса «Компот»
Мастерскую вкуса «Компот» предложит гостям свежие сэндвичи, донатсы, орехи и цукаты, домашние лимонады и, конечно, компот.
http://kompot-mv.ru

Шурпа
«Шурпа» - ресторан узбекской кухни от Ginza Project. На базаре ресторан порадует посетителей узбекским пловом, мантами с тыквой и ягненком, лепешками, самсой с бараниной, курицей и тыквой, лукумом и пахловой.
http://shurpa.info

Овсянка
«Овсянка» – кафе с домашней и здоровой едой. Один из основных приоритетов - максимальное использование местных продуктов. На базаре проект представит разнообразные печенья собственного приготовления, гранолу (домашние мюсли), здоровые снеки, свежие компоты, морсы, лимонады оригинальных рецептов, а также английский органический чай. 
http://cafe-ovsyanka.ru

LavkaLavka
Фермерский кооператив LavkaLavka традиционно порадует посетителей здоровой домашней едой из натуральных фермерских продуктов, которые также можно будет приобрести.
http://lavkalavka.com/ru

Probka Family
Ресторанная группа «Пробка», основанная 2001 г. Арамом Мнацакановым, это девять ресторанов, объединенных общими стандартами: винный бар ПРОБКА, ресторан IL GRAPPOLO, ресторан RЫБА и RЫБА БАR, траттории МОЦЦАРЕЛЛА, ресторан Jerome, азиатский ресторан «Лапша», загородный ресторан «Рыба на Даче». В Новой Голландии «Пробка» представит традиционную итальянскую кухню.
www.probka.org

OFF OFF - салон-магазин селекционного секонд-хенда, винтажа и авторских вещей. Кроме того, это замечательный хостел «Дом OFF» с видом на Русский музей. За 7 лет существования OFF стал настоящей Меккой всех поклонников необычных вещей с историей. Основная концепция магазина на выезде будет неизменна: винтаж, old school и ретро.
http://offoffoff.ru

Twin Pins
Twin Pins - магазин старинных и винтажных украшений 1920-х - 1980-х годов, многие из которых принадлежат авторству знаменитых брендов. Хозяйка магазина Таня привозит украшения из путешествий, выискивает их на блошиных рынках в Европе и на интернет-аукционах. Twin Pins старается предлагать своим покупателям только самые выдающиеся лоты, соответствующие девизу магазина So damn beautiful!
http://twin-pins.livejournal.com

Старая лавка
Старая лавка – магазин предметов старого быта XIX – сер. XX веков. На базаре будут представлены: фарфор, изделия из стекла, дерева, чугуна и бронзы, а также предметы искусства, доставляющие не только эстетическое удовольствие, но и знакомящие покупателей с историей города.
http://www.lavka-shop.ru/