Первое занятие Body Ballet
03.07.2012

Первое занятие Body Ballet

Новая Голландия побеседовала с организаторами и некоторыми участниками первого занятия Body Ballet о их впечатлениях от острова и балетной гимнастики на лужайке.
1.jpeg

Матильда Шнурова, директор балетной школы «Айседора»: "В принципе очень нравится проект Новая Голландия, а так же возможность заниматься на свежем воздухе. Публика на занятия приходит совершенно разная и для них предлагается специальная программа - все по возможностям. С удовольствием пришла бы сюда просто так, чтобы отдохнуть". 
2.jpeg

Алена Виденина, преподаватель мастер-класса Body Ballet (преподает примерно год, с четырех лет занимается балетом, профессиональная балерина):
"Занятие на свежем воздухе очень понравилось, хотя было немного непривычно из-за отсутствия балетных станков. Программа составлена специальным образом, чтобы подходила для людей разного возраста и подготовки, упражнения те же самые, но с меньшей амплитудой. В комплексе упражнений на растяжку, гибкость, силу, нагрузка постепенная и гармоничная".

3.jpeg

Кристина, Ирина, посетительницы мастер-класса. Занимаются йогой, следят за своим телом и здоровьем. Занятие очень понравилось, повезло с погодой! Но если бы был дождь - не пошли бы. Узнали от соседки (соседка узнала из газеты Метро). На следующей неделе планируют прийти снова. Отметили, что занятие показалось им немного сложным.

4.jpeg

Галина, Ирина, Нина, Маргарита, посетительницы мастер-класса, раньше профессионально занимались балетом: "Во время занятий душа поет и танцует! Занятия на свежем воздухе - это очень хорошая идея, особенно в солнечную погоду. Узнали о мероприятии из газеты Метро. Ради этих занятий мы готовы приехать из другого конца города. Это здорово, что были люди разного возраста - всем все понравилось. Обязательно планируем прийти в следующий четверг. Предложение - было бы здорово устраивать не просто занятия, а постановки и репетиции танцев!

Занятия Body Ballet проходят каждый четверг в 15:00 на газоне острова. Записываться не нужно! Участие - бесплатное.