27/07 - 28/07 Проект журнала Wallpaper* и Кото Болофо - Photo Booth
25.07.2012

27/07 - 28/07 Проект журнала Wallpaper* и Кото Болофо - Photo Booth

27 и 28 июля посетители Новой Голландии смогут стать участниками проекта одного из самых авторитетных журналов о дизайне и стиле Wallpaper* и легендарного фотографа Кото Болофо (Koto Bolofo). Превращая документальную фотографию в театрализованный перфоманс, Болофо откроет на острове свою фотостудию, посетители которой смогут понаблюдать за процессом съемки и узнать больше о последнем международном проекте журнала.
Присутствовать при работе фотографа смогут все желающие в часы работы Арт-галереи – с 12.00 до 20.00. Вход бесплатный. Проект Болофо предвосхищает начало работы редакции Wallpaper* в Санкт-Петербурге и Москве над ноябрьским номером Reigning in Russia, который станет заключительным этапом четырехлетнего проекта в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
KotoBolofo-ClaudiaVanRyssen1.jpeg
Кото Болофо 
Кото Болофо родился в Южной Африке в 1959 году, вырос в Великобритании. Живет в городе Вандея, во Франции. В качестве фотографа и автора короткометражных фильмов он работал с такими журналами, как Vogue, Vanity Fair и GQ. Так же работал над рекламными компаниями для Hermés, Louis Vuitton, DomPérignon. В издательстве Steidl вышли его книги: Venus, I Spy With My Little Eye, Something Beginning With S, Vroom! Vroom!, La Maison, Lord Snowdon, Dreams, Horse Power и Grande Complication.
Wallpaper_Cover_1.jpeg

Wallpaper*
По-настоящему международный, интеллектуальный и влиятельный журнал является самым авторитетным изданием о дизайне и стиле во всем мире. Открывая до сих неизвестные творческие территории, освещая самые разные сферы от архитектуры до дизайна автомобилей, моды, путешествий, интерьеров, ювелирного дела, издание неизменно привлекает внимание самой взыскательной аудитории по всему миру.
Читатели журнала Wallpaper* - это главные действующие лица в сфере дизайна 93 стран мира.
В год выходит 12 номеров, обложку каждого из которых создают художники или дизайнеры. На новости журнала в Твиттере подписано более 600 000 пользователей интернета, ежемесячно выходит номер для iPad. Все это делает Wallpaper* библией стиля и брендом, признанным на международном уровне.