28/07 Большой фермерский рынок LavkaLavka
25.07.2012

28/07 Большой фермерский рынок LavkaLavka

28 июля, 12:00 - 23:00 Большой фермерский рынок LavkaLavka в Новой Голландии ! Осталось меньше недели до Большого фермерского рынка LavkaLavka и мы готовы сообщить самые интересные подробности!

ФЕРМЕРСКИЙ РЫНОК, 12:00 - 18:00
Продукцию собственного производства представят фермеры Ленинградской и Тверской областей. Молоко, творог, сметана, сливки, сыры, яйца, цыплята, курицы, утки, гуси, фазаны, цесарки, зелень, салаты, ранние сезонные овощи, варенья, соленья, мёд, крупы, травяные сборы, сушеные грибы, ягоды - это лишь часть того, что можно будет приобрести.
Своё участие подтвердил Джей Роберт Клоуз - американец, приехавший в Россию в 90-е. Три года Джей живет в деревне под Солнечногорском, содержит коров, овец, коз, и занимается сыроварением. На рынок Джей привезет около 20 сортов сыра собственного производства.
Также подтвердили своё участие Анатолий Воронцов и Сергей Кузнецов - основатели фермы по выращиванию клариевого сома в посёлке Беседа. Ферма расположена в заповедной зоне на берегу форелевой реки, рыба выращивается на корме без добавок и красителей. Живые представители сомовых ожидаются на рынке!
Особые продукты ждем со «святых» земель: братия загородного хозяйства Успенского подворья монастыря Оптина Пустынь приедет с несколькими видами сыра; из хозяйства Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря будут продаваться варенья, травы, сиропы и соки.
Больше о фермерах и их продуктах: http://spb.lavkalavka.com/blog/vitalik/fermery-i-ih-produkty-na-bolshom-rynke-28-iyulya

ЕДА, 12:00 - 23:00
Большой фермерский рынок LavkaLavka - это настоящий гастрономический праздник! Готовить из натуральных продуктов приедет главный исследователь русской кухни и хороший друг LavkaLavka.Петербург Максим Сырников, который раскроет секрет приготовления вкуснейшей рыбной солянки из сома.
Ресторан Terrassa под руководством Александра Бельковича будет готовить плов с бараниной, делать цыплят на гриле и сулгуни с помидорами.
Повара LavkaLavka будут делать полюбившиеся многим питы с сыром и хумусом и с индейкой, хворост, лимонады, а также хот-доги с фермерской сосиской и домашними соусами.
Подробнее о street-food на рынке: http://spb.lavkalavka.com/blog/masha-kube/eda-na-bolshom-fermerskom-rynke-28-iyulya

ДЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, 12:00 - 17:00
Между кафе «Волконский» и фермерским базаром с 12:00 до 17:00 будет работать детская зона. Все желающие смогут рисовать, разгадывать ребусы и играть под присмотром преподавателя, а с 15:00 до 16:30 Маша Небесная и Женя Исаева («Творческая мануфактура П.Т.Х.») проведут творческие мастер-классы.

Для детей до 5 лет - «Овощные штампы»
Здесь мы будем делать печати-штампы из овощей. Потом, макая их в краску, создадим неповторимые орнаменты на полотенцах и текстильных салфетках. Оригинальные, сделанные своими руками салфетки и полотенца могут пригодиться в хозяйстве.

Для детей от 5 лет - «Овощной портрет»
Перед началом мастер-класса всех участников сфотографируют. Ребятам будет предложено выложить из овощей свой автопортрет, после чего он также будет запечатлен на фото. В итоге участники получат на память рамку с двумя фотографиями: «Я сам» и «Мой овощной портрет». Друзья и родственники смогут оценить портретное сходство.
Все развлечения в детской зоне бесплатные.

МУЗЫКА
Покупать и продавать, есть и готовить будем под музыку диджеев, а также под французский шансон и джаз от музыкального коллектива Chance-On Manouche.
Мероприятие пройдет при поддержке AmberWeiss. AmberWeiss – 100% пшеничное нефильтрованное пиво, сваренное по классическому европейскому рецепту.