03/08 Geek Picnic
31.07.2012

03/08 Geek Picnic

В пятницу, 3 августа на острове во второй раз пройдет крупнейший фестиваль для гиков, программистов и всех интересующихся информационными технологиями и робототехникой - Geek Picnic («Пикник для гиков»).

Вся территория острова разделится на три зоны: образование, карьера, отдых и развлечения.
Образование
Выставка роботехники и электроники, презентация IT startup-ов, а также лекции в международном формате TED от TEDxNevaRiver (при поддержке Центра предпринимательства США - Россия).

Карьера
Ведущие IT-компании в неформальной обстановке расскажут о вакансиях и стажировках.

Отдых и развлечения
Участники смогут поиграть в компьютерные, настольные игры, а также в волейбол, фрисби, бадминтон, запустить летающих змеев, научиться жонглировать, покататься на сигвеях, попрыгать на джамперах, запустить радиоуправляемые модели, посетить маркет гиковских товаров, принять участие в антивирусной эстафете и много другое. Помимо этого, посетители смогут устроить свою личную жизнь, приняв участие в TechSpeedDating «Geeks&Chicks».
Вы можете получить бесплатный набор для пикника, зарегистрировавшись по ссылке http://centercareer.timepad.ru/event/27311/.
Участие во всех мероприятиях пикника, за исключением TechSpeedDating «Geeks&Chicks» и проката спортинвентаря - бесплатное.

Программа GEEK PICNIC:
Cцена острова:
14:30 - 15:00 Александр Красс, IT Portfolio: «7 самых актуальных вопросов, связанных с работой в IT сфере», Кручинин Михаил, консультант-эксперт Бизнес-инкубатора «Ингрия»: «Чем бизнес-инкубаторы могут помочь «железным» проектам». 15:00 - 15:30 Дмитрий Спивак: «Fab Lab - Интернет для атомов», Эльнара Петрова: презентация проекта «3 место».
15:30 - 16:00 Сергей Дмитриев, 'Game|Changers', и Николай Вяххи, АУ РАН: «IT профессии будущего и как работать в IT, не являясь айтишником», презентация компании Automated Intelligence Systems.
16:00 - 16:30 Презентация компании Intermedia, Владимир Уфнаровский, «Системы Компьютерного Зрения», «Эффективное взаимодействие стартапов со Сколково».
16:30 - 17:00 Антон Крохмалюк, E-legion, «Мобильные тренды 2012. Продуктовая и аутсорс-разработка».
19:00 - 21:00 Лекции в формате TED от TEDхNevaRiver: Hello, World! Cвоими идеями поделятся Гайдар Магдануров (управляющий директор Фонда посевного финансирования Microsoft), Грачик Аджамян (автор идеи и основатель сервиса «Будист.ру»), Алексей Воинов (разработчик «Яндекс.Почты»), Филипп Кац (архитектор, исследователь генеративного и системного подходов в проектировании), Кирилл Шиханов (со-основатель CROWDERRY, исследователь краудсорсинга и явления просьюмеризма). Модератор сессии - Юрий Лифшиц (руководитель коворкинг-центра «Зона действия» и портала видеолекций VnimanieTV.ru).

Шатер:
14:30 - 15:00 Алексей Орлов, HACK SPb: «Проектирование и создание гаджетов и промо-роботов».
15:30 - 16:00 Специалист компании T-Systems: «Техническое интервью. Crash-test для Java-разработчика».
16:30 - 17:00 Антон Солончук, коммерческий директор Umisoft: «Готовые решения для быстрого запуска сайта».
17:30 - 18:00 Выступление Артема Киракосьяна, Леонида Беляева (Yota).
19:00 - 21:30 Startup сессия: презентация самых ярких startup-в Санкт-Петербурга, совместно с бизнес-инкубатором QD. 14:00 - 19:00 Выставка робототехники.
20:00 - 22:00 Geeks and Chicks – speed dating для программистов.

Развлекательная программа, вся территория острова:
14:00 - 22:00 Джамперы от «Boking.ru», школа жонглирования «Ого», Game-зона в Виндариуме, площадка настольных игр от Gaga Games (слева от букв «ЛЕТО»), маркет гиковских товаров (в Базаре), сигвеи, спорт и отдых: пинг-понг, батут, бадминтон, баскетбол и многое другое.
Закончится пикник запуском воздушных фонариков.