08/08 Дискуссионный клуб "Как показывать современное искусство"
06.08.2012

08/08 Дискуссионный клуб "Как показывать современное искусство"

8 августа, в среду, в 19:00 пройдет третья встреча дискуссионного клуба «Как показывать современное искусство» под руководством Олеси Владимировны Туркиной - критика, куратора, преподавателя Факультета свободных искусств и наук (Смольного института) Санкт-Петербургского государственного университета.
Лекции и обсуждения клуба посвящены современным кураторским практикам и пониманию основных стратегий в современном искусстве. Встречи проходят 1 раз в неделю по средам с 19:00 до 21:00.

8 августа на встрече дискуссионного клуба выступят кураторы Музея Сновидений Зигмунда Фрейда Наталья Шапкина и Максим Алюков с докладом «Музей Сновидений Фрейда: выставки современного искусства: фантазии, сны, цензура».

Музей сновидений Зигмунда Фрейда (http://www.freud.ru/) открылся 4 ноября 1999 года к столетию выхода в свет книги «Толкования сновидений». Музей посвящен сновидениям, теориям Фрейда, его любви к искусству и коллекционированию древностей. За это время экспонировалось более ста выставок современного искусства, среди них знаменитая «Машина сновидений» Дэвида Вударда и «Камера Lucida» Эвелины Домнич и Дмитрия Гельфанда, рисунки Павла Пепперштейна и Ивана Разумова, вертикальный кинематограф Зуи Белофф и многие другие проекты. Кураторы музея расскажут, в чем особенности показа современного искусства в Музее сновидений.