Открытая библиотека
07.09.2012

Открытая библиотека

Часы работы:
ПН – ВС 13:00 – 18:00

Проект «Открытая библиотека» был запущен в марте 2012 года с целью изменения имиджа городских библиотек и превращения их в центр общественной и интеллектуальной жизни города. Новая Голландия стала летней площадкой проекта: стеллажи с книгами от классики до современного нон-фикшена и периодики, а также удобные места для чтения и бесед разместились на набережной острова.

«Открытая библиотека» предлагает всем желающим брать книги для чтения на любую тематику и в любых количествах без заполнения специальных записей или формуляров. Кроме того все желающие могут принести в библиотеку книги для пользования другими читателями.

Книги для «Открытой библиотеки» уже предоставили: издательство «Эксмо», компания Head Hunter, магазин «РЕСПУБЛИКА», Голландский институт в Санкт-Петербурге, ЛенИздат.

Организаторы проекта - Денис Гордеев (компания Сreative Angel), Виктор Орлов (телеведущий канала «ВОТ», преподаватель СПбГУКИ), Николай Солодников (телеведущий канала «100ТВ», преподаватель СПбГУКИ), Екатерина Ивановская (студия танца «Канон Дэнс», студентка СПбГУКИ).