14/09 Благотворительный аукцион в поддержку Андрея Сизинцева
10.09.2012

14/09 Благотворительный аукцион в поддержку Андрея Сизинцева

14 сентября, в 20:00 в Новой Голландии состоится благотворительный концерт и аукцион в поддержку актера и звукорежиссера Русского инженерного театра «АХЕ» Андрея Сизинцева.

У Андрея Сизинцева обнаружена злокачественная опухоль. В данный момент он находится в онкологической клинике, необходимы большие средства на лечение. В своем блоге (http://akhe.livejournal.com/) коллектив «АХЕ» обратился ко всем неравнодушным с просьбой помочь собрать средства на лечение Андрея: «За 25 лет андеграундной жизни мы так и не смогли ничего отложить на чёрный день, вот чёрный день наступил, самим нам не справиться».

Ведущие вечера - основатели «АХЕ» - проведут аукцион, на котором будут выставлены работы петербургских художников: Максима Исаева («АХЕ»), Павла Семченко («АХЕ»), Керима Рагимова, Ольги Ростроста, Владимира Козина. Все вырученные средства будут переданы на лечение Андрея Сизинцева. 

Лоты аукциона:

има.jpg
«Опыт копирования в отсутствие оригинала»
Керим Рагимов
2011, 75х75, холст, масло

kerim.jpg 
«Прогулка» 
Ольга Ростроста
160х70, холст, масло

орп.jpg
«Найди\уйди»
Павел Семченко
2000, 110x80, картон, масло

тр.jpg
«Ду ит ветер»
Павел Семченко
1999, 60х40, холст, масло

тим.jpg
«Афтрский стул»
Павел Семченко
2009

ждл.jpg
«Люди»
Максим Исаев
2006, 60х80, холст, масло

гне.jpg
«Как быстро молодость прошла»
Владимир Козин
30х40, фотография

Керим Рагимов
Родился в 1970 году в Ленинграде. Окончил Художественное училище имени Н. Рериха. Постоянно живёт и работает в Санкт-Петербурге. Участник выставок современного искусства в России и за рубежом. В 2000 году принимал участие в программе International Young Art 2000, в аукционах офисов Sotheby’s в Тель-Авиве, Чикаго и Вене. Работы Рагимова были представлены на Международной ярмарке современного искусства MiArt2000 в Милане, а также на I Тиранской Биеннале (2001).

Один из художников Галереи Марины Гисич. Также сотрудничает с галереями Museum 52 (Лондон/Нью-Йорк), MudimaDrie (Антверпен) и Primo Marella (Милан). Работы Рагимова находятся в коллекции Нового Музея, Санкт-Петербург.

«Основная (хотя и не единственная) стратегия Рагимова состоит в переводе фотографии на язык живописи. Рагимов работает с материалом массовой, потребительской культуры, но он далек от ее прославления: скорее, он воспринимает это как неизбежность, как вызов, который надо принять – но только затем, чтобы осуществить трансформацию этого материала. То, что было ничтожным, пустым и однозначным становится сложным, значительным и загадочным» - критик и историк искусства Андрей Фоменко.

Ольга Ростроста
C 1987 г. живёт в Петербурге и занимается живописью. Первая выставка состоялась в 1990 г. совместно с Керимом Рагимовым в кинотеатре «Знание». Экспозиция почти полностью была куплена музеем Фишер (США). Впервые применила технику вязания деревенских половиц к женским нарядам.
Избранные выставки:
- «Связи» - инсталляция и видеоперформанс в Театре на Литейном, Санкт-Петербург
- Балтийская Биеннале, ЦВЗ Манеж, Санкт-Петербург
- персональная выставка проекта «ДНК. Связи» в Галерее Марины Гисич, Санкт-Петербург
- фестиваль «КИБЕРФЕСТ», Молодёжный образовательный центр Эрмитажа, Санкт-Петербург
- участие в выставке Recycling, Молодёжный образовательный центр Эрмитажа, Санкт-Петербург
- «Женщины в актуальном искусстве», Музей городской скульптуры, Санкт-Петербург
- «Арт-Стройка», благотворительный аукцион, Москва
- «ТАМ» выставка в DO-галерее, Санкт-Петербург.

Павел Семченко и Максим Исаев
Павел Семченко и Максим Исаев - основатели Русского инженерного театра «АХЕ». Театр «АХЕ» - постоянный участник театральных фестивалей по всему миру и партнер по проектам многих российских (Слава Полунин, Дерево, Формальный Театр) и зарубежных коллективов. (Lantaaren (Голландия), Toihous (Австрия), Project Teatr (Германия)). Участники группы занимаются живописью, снимают кино, участвуют в вернисажах и, самое главное, создают во дворах, галереях, на лестницах и в мастерских неповторимые акции-перформансы, близкие по духу к ритуалам и инициациям.

Владимир Козин
Родился в 1953 г. в г. Львове. Окончил ЛВХПУ им. В. И.Мухиной (отделение архитектурно-декоративной пластики) в 1980 г. Член Союза художников с 1984 г. Член Санкт-Петербургского гуманитарного фонда «Свободная культура». С 1996 г. участник художественного объединения Товарищество «Новые Тупые». Директор альтернативного передвижного музея современного искусства «Мышеловка современного искусства». В 2000 г. совместно с Вадимом Флягиным основал галерею PARAZIT, которая не имеет своего постоянного физического адреса. В 2006 г. открыл самую маленькую в Санкт-Петербурге галерею «10х15».
Работает в различных жанрах актуального искусства: пресс-арт, объект, инсталяция, перфоманс, фото, видео, авторская книга.