12/09 Программа концерта «Марлен»
11.09.2012

12/09 Программа концерта «Марлен»

1. Увертюра.
Электронный коллаж Д. Курляндского на темы песен Ф. Холландера из к/ф «Голубой ангел»
2. Ф. Холландер, песня из к/ф «Голубой ангел» Lola (andante moderato), обработка Д. Курляндского
3. Ф. Холландер, песня из к/ф «Голубой ангел» Nimm dich ... (Allegretto-vivace, poco a poco acellerando), обработка Д.Курляндского
4. Ф. Холландер, песня из к/ф «Голубой ангел» Ich weiss nicht zu wem ich gehöre... (Walz), обработка Д. Курляндского
5. Ф. Холландер, песня из к/ф «Голубой ангел» Ich bin von Kopf bis Fuß... (Strip musik, moderato), обработка Д. Курляндского
6. Ф. Холландер, песня из к/ф «Голубой ангел» Kinder, heute Abend... (Allegro giocoso), обработка Д.Курляндского
7. Народная песня Sag mir, wo die Blümen sind..., вариации И. Вдовина
8. Ф. Холландер, песня из к/ф «Голубой ангел» Falling in love again..., обработка Д. Курляндского
9. Ф. Холландер, песня из к/ф «Голубой ангел» Lola (Allegro), обработка Д. Курляндского

Исполнители программы: Мария Федотова (флейта), Владимир Волков (контрабас), дуэт In-Temporalis в составе Полины Фрадкиной (фортепиано) и Йоэля Гонсалеса (ударные). Вход свободный.

Дмитрий Курляндский, композитор
Окончил Московскую консерваторию и аспирантуру. Его сочинения были отмечены на конкурсах в России, Франции, Англии. В 2003 году стал победителем международного конкурса Гаудеамус в Голландии. В 2008 - гость Берлинской программы для деятелей искусств. Победитель Премии Джанни Бергамо в области классической музыки 2010 года в Швейцарии. Композитор ансамбля 2Е2М (2010, Франция). Победитель конкурса на сочинение оперы им. Иоганна Йозефа Фукса в 2011 году в Австрии (заказ на написание камерной оперы «Астероид 62»).

Игорь Вдовин, композитор
Начинал свою деятельность в студии звукозаписи на Радио России. Позже сотрудничал с различными музыкантами и коллективами, такими как Messer Chups, «АукцЫон», «Колибри», «2ва Самолёта», «Карибасы», «Земфира» и др. Сочинял электронную музыку, которая издавалась в России, Японии, Бельгии, Австрии, Германии. С 2003 года работает в кино и театре, автор музыки ко многим кинофильмам, в том числе «Богиня: как я полюбила», Garpastum, «Меченосец», «Русалка» и т. д. В 2011 году вышел первый диск «24», представляющий творчество Вдовина в академическом жанре, где записаны 24 прелюдии для фортепиано.