15/09 «Праздник урожая»
11.09.2012

15/09 «Праздник урожая»

15 сентября, с 12:00 до 18:00 на острове пройдет «Праздник урожая» в честь закрытия сезона Общества городских огородников «ОГО!».

Программа:
12:00 - 18:00 Фермер-sale
Садоводы-огородники смогут принести выращенную своими руками продукцию для продажи или обмена. Для этого на Рыночной площади будут подготовлены специальные прилавки.

12:30 - 13:30 Детский мастер-класс «Овощи и фрукты из марципана»
Ведущий - Лоран Бурсье (шеф-кондитер пекарни-кафе «Волконский») Лоран Бурсье, член Академии кулинарии Франции, обладатель звания «Международный белый колпак» и шеф-кондитер пекарни-кафе «Волконский», проведет мастер-класс по работе с одной из самых полезных сладостей - марципаном. Мастер расскажет, что такое марципан, что из него можно приготовить, а также покажет, как делать забавные фигурки из марципановой массы.

16:00 - 17:00 Мастер-класс «Средиземноморская кухня из русских фермерских продуктов»
Ведущий - Маурицио Пекколо (шеф-повар ресторана SERAFINO, преподаватель бизнес-школы управления в индустрии сервиса SWISSAM) Итальянский повар с более чем 25-летним опытом работы представит интерпретацию средиземноморской кухни из сезонных овощей от фермерского кооператива LavkaLavka. Маурицио приготовит крем-суп из цветной капусты с зеленым луком и сыром с травами, а также индейку с цуккини, морковью и луком пореем, сервированную с зеленым салатом.

12:00 - 18:00 Овощной рынок и меню от LavkaLavka
Фермерский кооператив LavkaLavka выставит на продажу по специальным ценам овощи, выращенные фермерами Ленинградской области без применения химических удобрений и средств по борьбе с вредителями: кабачки, цуккини, патиссоны, кольраби, цветную капусту, огурцы, морковь, свеклу, картофель, репчатый лук и лук порей, зелёный салат, эндивий, мангольд, кинзу, петрушку, яблоки, груши, облепиху и другие.

Повара LavkaLavka будут угощать гостей острова овощными блюдами.
В меню: ленточки цуккини с острым сливочным кремом; свекольная икра; крем-суп из цветной капусты; пита с сезонными овощами и индейкой; отварной молодой картофель, обжаренный на оливковом масле; морковный торт; облепиховый морс и жареные тыквенные семечки.

12:00 - 18:00 Закрытие сезона Общества городских огородников «ОГО!»
В течение всего дня LavkaLavka будет помогать членам «ОГО!» собирать последний урожай на огороде Новой Голландии, выдавать почётные дипломы, вручать фирменные футболки и угощать фермерскими закусками.

Праздник урожая пройдет при поддержке AmberWeiss. AmberWeiss - натуральное пшеничное нефильтрованное пиво, сваренное по классическому европейскому рецепту.