Майские праздники на Новой Голландии

26 апреля 2017

Майские праздники на Новой Голландии

Майские праздники на Новой Голландии

1 мая в Павильоне на острове Новая Голландия пройдёт акция «Обмен растениями», а с 5 по 9 мая – серия детских мастер-классов Творческой Мануфактуры «П.Т.Х.», посвященных экологии. 10 мая здесь стартуют регулярные образовательные события программы «Открытый лекторий», которые будут анонсированы в ближайшее время. Обращаем внимание, что из-за погодных условий работы по благоустройству парка будут продлены. Детская площадка, травяной сад и газон закрыты до наступления тепла. С 1 мая парк переходит на летний режим работы и будет открываться с 9:00 ежедневно.

1 мая с 12:00 до 20:00 Павильон превратится в оранжерею, куда можно будет принести свои комнатные растения, забрать взамен новые, изучить книги и альбомы по флористике, подробнее узнать о травяном саде Новой Голландии и получить набор семян для выращивания растений в домашних условиях. Любые вопросы, связанные с озеленением квартиры, можно будет задать специалисту проекта «Дача в городе» Елене Владимировне Воропаевой, которая является кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом, преподавателем кафедры естествознания и географии ЛГУ им. Пушкина, заведующей лаборатории «Зимний сад» при ЛГУ им. Пушкина.

С 5 по 9 мая с 12:00 до 19:00 в Павильоне на Новой Голландии будет проходить «Экотека» – серия детских мастер-классов Творческой Мануфактуры «П.Т.Х.», посвященная экологии. Программа будет разделена на два тематических блока: «Изменения» (об изменениях климата, окружающей среды и планеты в целом) и «Наблюдения» (о том, как меняется все живое вокруг нас, к чему это приведет и как это остановить). В процессе мастер-классов преподаватели расскажут об экологических проблемах и путях их решения. Мастер-классы рассчитаны на детей от 6 лет без сопровождения родителей.

Присоединиться к мастер-классам можно в любой момент. Участие – бесплатное.

Подробности читайте на страницах событий:
Обмен растениями
Экотека