открыть меню

Школа походов в «Сообществе»: «Хочу в поход, но не знаю, что взять с собой. Личное снаряжение и одежда» (2026)

05.04.2026
14:00

5 апреля, 14:00

«Сообщество» и образовательный проект «СосныЕлиШишки» снова открывают Школу походов. Это серия из четырёх занятий, которая поможет вам отправиться на длительную прогулку за город, в самостоятельный поход с ночёвкой или в первый поход с гидом. Школа походов пригодится как новичкам, которые мечтают пойти в свой первый поход, так и тем, кто уже имеет походный опыт, но хочет улучшить организацию своих путешествий.

Завершить курс можно будет участием в финальном походе и применить все полученные знания на практике под присмотром инструктора. В ходе курса будущие участники похода будут выполнять домашние задания по построению маршрута, составлению меню и сбору необходимого снаряжения. Участие в походе оплачивается отдельно, количество мест ограничено.

Ведет Школу Настя — инструктор-проводник пешеходного туризма и трекинга и хозяйка кемпинга «СосныЕлиШишки». Подробнее о преподавателе.


Третье занятие. «Хочу в поход, но не знаю, что взять с собой. Личное снаряжение и одежда»

На этом занятии вы узнаете:

  • зачем нужна трекинговая обувь и можно ли обойтись без неё;
  • как грамотно одеться и что взять с собой, чтобы было комфортно;
  • куда положить вещи и какие бывают рюкзаки;
  • что необходимо, чтобы выспаться и как выбрать спальник;
  • что поможет сохранять тепло, комфорт и гигиену на природе;
  • как облегчить рюкзак, что взять с собой обязательно, а что брать не стоит.

Количество мест ограничено, регистрация откроется позже. Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 300 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета.

 

Набережная Адмиралтейского канала закрыта на ремонт от площади Труда до 1-го моста Круштейна. При выходе из подземного перехода пройдите 15 м вперёд, поверните налево и обойдите защитный забор, дальше — вдоль забора до входа на остров. Подъезд на автомобиле возможен со стороны набережной Мойки и Английской набережной.

Наш сайт использует файлы cookie. Политика конфиденциальности.