открыть меню

Школа природоведения в «Сообществе». Уважать нельзя бояться: городские насекомые

01.07.2025
19:00

1 июля, 19:00

«Сообщество» и образовательный проект «СосныЕлиШишки» открывают Школу природоведения. Это серия из четырёх занятий, посвящённых наблюдению за природой в черте города. Вместе с экспертами — экологом, ботаником, орнитологом и микологом, представляющими ведущие научные учреждения и просветительские проекты, — участники смогут узнать, как устроена городская экосистема и научатся видеть природу вокруг себя. Каждая встреча — это практический разговор о природе, которая живёт рядом с нами.


«Уважать нельзя бояться: городские насекомые»

Насекомые окружают нас повсюду. Даже если мы их не замечаем, они нашли и стол, и дом в наших жилищах, кафе, музеях и транспорте. Города открывают новые привлекательные возможности, а единственная угроза — человек. Насекомые вызывают разные эмоции, и чаще негативные. Как конвертировать страх и отвращение в рациональное добрососедство? Кто наши соседи? Обойдемся ли мы без них?

Ирина Тимофеева — эколог, старший преподаватель факультета экотехнологий Университета ИТМО, энтомолог-любитель. Популяризатор науки, автор блога @unnat_ira 

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 250 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета.

 
Наш сайт использует файлы cookie. Политика конфиденциальности.